Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
  
24-12-2018 09:58

Две золотые медали на международном турнире «Кубок Владимира Сальникова»

21 и 22 декабря в петербургском «Центре плавания» проходили XII Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова». В этом году турнир вошел в график мероприятий Международной федерации водных видов спорта (FINA). В Северную столицу приехали пловцы из 14 стран мира. В числе участников — действующие мировые рекордсмены, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

"Этот турнир — хороший подарок для болельщиков, которые могут увидеть победителей и призеров чемпионата мира в Китае", — отметил в ходе церемонии открытия глава всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. — 2018 год дал нам много поводов для гордости. Успешно провела наша юношеская сборная Олимпийские игры и континентальное первенство. На чемпионате Европы в Глазго у нас было лучшее выступление за всю историю! Наконец, в Ханчжоу мы с мировыми рекордами вышли на новые рубежи.

Не затерялись в компании звезд плавания и омские пловцы. Отличного результата добился серебряный призер чемпионата мира 2018 года в составе эстафетной команды Мартин Малютин. Омич завоевал две золотые медали. В первый день турнира Малютин был лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:41.14 минуты.

22 декабря, Мартину Малютину не было равных на 200-метровке вольным стилем. Результат омича — 1:42.73 минуты.

(по материалам: http://sportom.ru/index.php/novosti/item/14600-martin-malyutin-blesnul-v-kompanii-zvezd)