Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
  
11-08-2019 11:14

Поздравляем с высокой оценкой труда и достижений!

Заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Дернова отметила существенный вклад омских спортсменов и тренеров в развитие региона.

В Концертном зале Омской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный 80-му Дню физкультурника. После музыкального пролога собравшихся тренеров, ветеранов спорта, руководителей спортшкол и профессиональных учреждений, знаменитых омских спортсменов с праздником поздравила заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова: «Я думала о том, какая сфера прославляет наш регион так же, как и спорт? Да, у нас есть прекрасные представители культуры и других отраслей, но, согласитесь, что победы наших спортсменов видит весь мир – на Олимпиадах, на чемпионатах мира. Мы благодарны им и их тренерам за то, что наш родной регион звучит на весь мир. 

На торжественное мероприятие были приглашены представители спортивных учреждений и школ, активисты спортивного движения, спортсмены, тренеры и организаторы мероприятий. Их высокие заслуги были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Почетной грамотой Правительства Омской области за заслуги в области физической культуры и спорта, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем физкультурника награжден тренер отделения легкой атлетики БУ ОО "СШОР" - Сергей Колмаков.

Ольга Дмитриевна Высоцкая - тренер отделения легкой атлетики награждена Губернаторской премией "Доблесть" в номинации "Лучший детский тренер".

«Открытием года» признан мастер спорта международного класса по плаванию Мартин Малютин, ворвавшийся в прошлом году в элиту мирового спорта. Омич не только завоевал весь комплект медалей на чемпионате России, но и стал серебряным призером чемпионата мира в эстафете, дважды серебряным призером чемпионата Европы. Он получит свою награду позже, когда будет в городе.