06-03-2023 14:30
Первенство Омской области по плаванию «Веселый дельфин»
С 01 по 03 марта 2023 года в п/б «Пингвин» состоялось первенство Омской области по плаванию «Веселый дельфин». Участие в соревнованиях приняли 36 занимающихся отделения плавания (мальчики 2009-2010 годов рождения, девочки 2011-2012 годов рождения).
Победители и призеры определялись на отдельных дистанциях, также награждались победители в абсолютном зачете по наилучшему результату очков действующей таблицы FINA, показанному на трех соревновательных дистанциях (100 метров любым стилем плавания, 200 метров комплексное плавание и 800 метров вольный стиль).
Всего завоевано 25 медалей различного достоинства (10 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых).
В абсолютном зачете награждены: среди мальчиков – Андрей Ортман (1 место, 1551 очко), Степан Никитин (2 место, 1257 очков) и Владислав Фаст (3 место – 1255 очков); среди девочек – Анна Машистова (1 место, 980 очков) и Екатерина Терехина (3 место, 958 очков).
На отдельных дистанциях победителями и призерами стали:
1 место
Андрей Ортман – дистанции 100 и 800 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание;
Добрых Артём – дистанция 100 метров баттерфляй;
Екатерина Терехина – дистанция 100 метров на спине;
Елизавета Сергеева – дистанция 100 метров баттерфляй;
Юлия Созонова – дистанция 100 метров брасс;
Алексей Выштикалюк – дистанция 100 метров на спине;
Анна Машистова – дистанции 100 метров вольный стиль и 200 метров комплексное плавание.
2 место
Алёна Сенина – дистанция 100 метров баттерфляй;
Владислав Фаст – дистанция 100 метров вольный стиль;
Степан Никитин – дистанции 200 метров комплексное плавание и 800 метров вольный стиль;
Анна Машистова – дистанция 800 метров вольный стиль;
Екатерина Терехина – дистанция 200 метров комплексное плавание.
3 место
Алия Мусина – дистанция 100 метров на спине;
Илья Васильев – дистанция 100 метров брасс;
Степан Никитин – дистанция 100 метров вольный стиль;
Александра Ширикова – дистанция 100 метров вольный стиль;
Егор Семериков – дистанция 200 метров комплексное плавание;
Анастасия Ефимова – дистанция 800 метров вольный стиль;
Елизавета Сергеева – дистанция 200 метров комплексное плавание;
Владислав Фаст – дистанция 800 метров вольный стиль.
Норматив второго спортивного разряда выполнили Анастасия Ефимова, Дмитрий Сова, Артём Добрых, Илья Васильев и Степан Пинчук. Норматив третьего спортивного разряда выполнили Ксения Пицевич, Анастасия Архипенко, Вячеслав Кузин, Фёдор Павлов, Маргарита Новоселова, Мирон Алишин и Матвей Юша.
Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением!